image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить коллективам о безопасности на рабочем месте

634

Пожар – наиболее распространенная чрезвычайная ситуация, которая происходит не только в домовладениях граждан, но и на предприятиях и организациях. Все знают: пожар намного легче предупредить, чем затем справляться с бушующими языками пламени.

Чтобы напомнить трудовым коллективам о безопасности и помочь им избежать огненной беды на своем рабочем месте, спасатели Чечерщины посетили районную библиотеку, филиал энергосбыта, гимназию и предприятие ЭдвисПАК, расположенные в райцентре.

Начав свои встречи, спасатели ознакомили граждан со складывающейся довольно тяжелой обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями как в регионе, так и в области. Привели запоминающиеся примеры произошедших пожаров, где одно необдуманное или пренебрежительное действий граждан стали причиной больших последствий. Затем гражданам озвучили и другие немаловажные темы, направленные на предупреждение пожаров, как в быту, так и на работе.

Также для присутствующих была организована демонстрация профилактических видеофильмов, проведен тренинг по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим и по использованию первичных средств пожаротушения.

В завершении мероприятий каждому представителю трудового коллектива работники районного подразделения МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию в виде информационных буклетов и ответили на интересующие вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть