image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. И знания показали, и о безопасности узнали!

282

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности, а также популяризации профессии спасателя уже не первый год проводится конкурс «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования. Так, в средней школе №1 города Калинковичи прошел районный этап данного конкурса. Чтобы дойти до финала ребятам необходимо было пройти несколько довольно непростых этапов.

Начался конкурс с тестирования. Школьникам, объединенным в три возрастные категории за отведенное время необходимо было ответить на 30 вопросов. Вопросы были разноплановыми. Ведь в любой чрезвычайной ситуации каждый должен не растеряться и помочь не только себе, но и людям, оказавшимся в беде. Также в тематику вопросов была включена и тема истории пожарной службы. Именно результаты тестирования определили по шесть конкурсантов в трех возрастных категориях, которые принимали участие во втором этапе конкурса «Я расскажу Вам …», где необходимо было за одну минуту выступить на заданную тему.

По итогам этапов конкурса, стоит отметить, что все ребята показали достойные знания, однако лучшие все же были определены. В младшей возрастной группе победителем конкурса стал Ростислав Гецман, учащийся средней школы №1 города Калинковичи. В средней возрастной группе лучшие знания показала Анастасия Ульянская, учащаяся средней школы №8 г.Калинковичи. Абсолютным победителем в старшей возрастной группе стала учащаяся гимназии города Калинковичи Александра Мышковец. Вскоре они представят Калинковичский район на областном этапе конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть