image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Подготовить будущую смену!

864

В актовом зале учреждения образования «Средняя школа №34 г. Гомеля» состоялся открытый диалог «По долгу, чести и достоинства» с участием заместителя начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александром Бураковым, заместителем начальника отдела призыва на военную службу военного комиссариата города Гомеля Романом Трибунах и главным специалистом Железнодорожной РООО «БРСМ» Валерией Лапуновой.


На встрече с учащимися девятых и одиннадцатых классов представители служб обсудили вопросы поступления в университет гражданской защиты МЧС, вопросы службы в армии после окончания Вуза, а также о деятельности союза молодежи и реализации государственной молодежной политики.

В ходе беседы Александр Сергеевич проинформировал присутствующих о том, по каким специальностям можно обучиться в университете, какие вступительные испытания необходимо пройти, чтобы стать курсантом МЧС, а также рассказал о преимуществах обучения и сроке получения образования. Акцентировал внимание Александр Бураков на том, до какого времени принимаются заявления на поступления и, что наряду с отличной физической подготовкой и хорошем состоянии здоровья, кандидатам необходимо также пройти и психологический отбор.

В завершении данного мероприятия состоялось вручение молодежных билетов БРСМ.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть