image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Сохранить жизнь человеку и справиться с огнем…

351

Безопасность – одна из важных ролей во взаимодействии человека с человеком или с техникой. Особенно это касается производственных участков, где несоблюдение правил безопасности может привести к большим последствиям от пожара не только для экономики, но и для здоровья людей.

Спасатели и работники медицинской службы ежемесячно проводят специальные занятия и учения по ликвидации пожаров на объектах района. Оперативно справиться с возгоранием на предприятии, сохранить жизнь человеку и минимизировать влияние вредных факторов на него – главная задача проведенной на территории ЭдвисПАК тактико-специального учения.

По легенде учений, произошло возгорание оборудования в производственном цеху. Сообщение передано в районное подразделение МЧС. После проведенной на объекте эвакуации людей руководство объекта не досчиталось двух своих работников. До прибытия подразделений МЧС силами пожарной дружины был найден и эвакуирован один пострадавший и передан медицинским работникам для оказания помощи. Прибывшие спасатели определили фронт работ, нашли и эвакуировали второго пострадавшего, а затем справились с пожаром. Четкость и слаженность действий как дежурных служб, так и администрации объекта позволили справиться с поставленной задачей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть