image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

698

День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, ежегодно отмечается 23 февраля. Это самый мужественный праздник в году, имеющий вековую историю. В первую очередь поздравлений заслуживают те, кто в разные годы защищал нашу Родину, и те, кто сейчас оберегает спокойный сон всех белорусов.

Именно поэтому к мемориальному комплексу на Аллее Героев пришли отдать дань уважения руководство города и области, молодёжные организации, трудовые коллективы, представители военных профессий, курсанты и кадеты. К мероприятию присоединились и представители МЧС в лице заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Андрея Григоровича, начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александра Асадчего и его заместителя Александра Буракова.

В начале мероприятия для зрителей развернулась маленькая миниатюра, которая до глубины души пронзила каждого присутствующего, заставив задуматься о том, как хорошо жить под мирным небом и не знать страха и горечи войны. После возложения цветов и венков, тех, кто на протяжении десятилетий доказывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, почтили минутой молчания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть