image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Профилактика продолжается

426

Обстановка с пожарами на территории Гомельского района сложилась весьма сложная. Основная доля пожаров происходит по вине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В связи с этим, работники Гомельского районного отдела по ЧС активизировали работу по проведению индивидуальных профилактических мероприятий с населением района.

Помимо работы смотровых комиссий, в рамках которых обследуются домовладения граждан, работники районного отдела по ЧС индивидуально посещают каждый дом. Основной акцент делается на печное отопление. Каждому жителю рассказывают о безопасной эксплуатации печей. Также работники МЧС обследуют само домовладение на наличие нарушений правил пожарной безопасности и, если такие имеются, дают рекомендации по их устранению. Ведь даже незначительная трещина в стенке печи может привести к возникновению пожара, особенно если такие трещины имеются в лежаках на чердачном помещении. О том, что перекал печи напрямую связан с пожаром знает каждый, но не каждый это соблюдает. Также проверяется электропроводка, которая нередко становится виновницей пожаров. «Перегрузка сети, слабая или старая электропроводка – жди беды» - говорят работники районного подразделения МЧС.

Данная работа будет продолжена и дальше. Но только тогда, когда каждый сам осознает всю опасность, которая возникает при несоблюдении этих важных правил и станет более ответственно относиться к своей безопасности и безопасности своих близких, только тогда удастся сократить количество пожаров и гибели на них людей. Именно с этой целью и проводится данная профилактическая работа: донести до каждого, что безопасность – залог благополучия в Вашем доме!     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть