image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Профилактика на селе

341

С начала текущего года на территории Жлобинского района произошло шестнадцать пожаров, которые унесли жизни пяти человек.

 С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в агро-городке Кирово работниками Гомельского областного управления МЧС была проведена профилактическая работа с населением.

Внимание спасателей было обращено на домовладения многодетных, пожилых, инвалидов, людей ведущих асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками.

В ходе работы оценивалось состояние отопительных печей, наличие предтопочных листов, состояние электрической проводки и электрооборудования, а так же наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Индивидуально с каждым проводились инструктажи обучающего характера, доводились требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и возможные последствия при их несоблюдении. Также, в семьях где есть дети, был поднят вопрос недопустимости оставления их без присмотра. Озвучивалась и такая острая проблема, как непоправимые последствия курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, ведь именно по причине неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии в Жлобинском районе произошли пожары с гибелью людей. В каждом доме были вручены тематические памятки.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть