image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Семинар-совещание по смотровым комиссиям

565

На базе средней школа №9 города Гомеля состоялась семинар-учеба с представителями смотровых комиссий Железнодорожного района.

В начале семинара для всех участников была организована экскурсия по учебному заведению, которая включила в себя посещение музейной комнаты, посвящённой истории пожарного дела. После чего присутствующие отправились в актовый зал, где их ожидал музыкальный номер от юных спасателей-пожарных. Однако на этом приятные сюрпризы не закончились, за усердный труд и весомый вклад в обеспечение безопасности жизнедеятельности, отличившиеся председатели смотровых комиссий, были награждены грамотами.

Основная часть семинара началась со вступительного слова начальника отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрия Галкина, который остановился на вопросе взаимодействия субъектов профилактики правонарушений в рамках работы смотровых комиссий. Далее Дмитрий Алексеевич привёл сведения о результатах работы смотровых комиссий за последние 5 лет, а также отметил: «Работа смотровых комиссий позволяет комплексно вскрывать имеющееся проблемы и достаточно эффективно влиять на устранение фактов, представляющих опасность для граждан». После чего, совместно с заместителем главы администрации Железнодорожного района города Гомеля, Надеждой Куницкой посредством мультимедийного оборудования были детально разобраны алгоритмы действия смотровых комиссий, приведены статистические данные. В ходе семинара также выступил первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко и каждый из представителей субъектов профилактики с имеющимися вопросами и предложениями.

- Соблюдение всех вышеизложенных алгоритмов работы смотровых комиссий поможет проводить качественный анализ имеющихся проблемных вопросов, обеспечит контроль над их устранением и, соответственно, повысит безопасность проживания граждан в целом - отметила Надежда Григорьевна.

В завершении семинара проделанная работа за 2020 год была признана действенной и отмечена с положительной стороны, а также был выбран вектор работы смотровых комиссий на 2021 год.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть