image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. О безопасности дистанционно

381

В рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» спасатели Рогачевщины информируют население дистанционно: посредством телефонной связи и корреспонденции.

Работники МЧС такую профилактическую работу проводят с категорией граждан, у которых чаще всего происходят огненные ЧС: одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

– Беседуя, мы обращаем внимание представителей «группы риска» на необходимость быть более бдительными к условиям их проживания, исключить негативные факторы, которые могут привести к возникновению пожара. – рассказал начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич.

В каждом телефонном разговоре огнеборцы интересуются необходима ли какая-то помощь, напоминают телефонные номера службы спасения, правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрических приборов, о важности оборудования жилища автономными пожарными извещателями и содержании их в исправном состоянии.

В качестве безопасной корреспонденции жителям Рогачевского района отправляют конверты с логотипом акции «Безопасность в каждый дом» и тематическими карикатурами. Внутрь вкладываются памятки и брошюры, отражающие тему безопасности в быту, советы от службы 101, как привести свой дом в пожаробезопасное состояние.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть