image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Ветковском районе: работники МЧС спасли водителя и пассажира

1222

4 февраля 2021 в 16-48 в службу спасения по телефону «101» от очевидца поступило сообщение о том, что на автодороге Р30 на мосту через р. Сож в районе д. Хальч Ветковского района произошло столкновение двух легковых автомобилей, зажаты люди.


По прибытии к месту вызова спасателей пожарной части №1 Ветковского районного отдела по ЧС было установлено, что легковой автомобиль Opel «Zafira» совершил столкновение с автомобилем Nissan «Terrano». 

«Мы прибыли на место и оценили обстановку. Оказалось, что в легковом автомобиле Opel «Zafira» зажат водитель 1968 г.р., а в автомобиле Nissan «Terrano» зажата пассажир 1966 г.р.», - пояснил начальник караула Денис Горбач.

Старший сержант Юрий Вильневецкий при помощи гидравлического инструмента «Holmatrо» отодвинул водительское сидение и пассажирское сидение в Nissan и старший пожарный Андрей Мамекин с пожарным Артемом Леоновым деблокировали пассажира и передали работникам скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля Opel «Zafira» при помощи подручных средств был спасен майором внутренней службы Антоном Добровольским и начальником караула Денисом Горбачем. Водитель и пассажир автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы в
учреждение здравоохранения «Ветковская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть