image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Чечерском районе мужчина спас своего соседа

1183

23 января 2021 в 21-50 центр оперативного управления Чечерского районного отдела по ЧС по прямой линии связи от диспетчера Горгаза поступило сообщение о том, что по адресу: Чечерский р-н, д. Рудня-Нисимковичская по ул. Советской горит жилой дом.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что горение происходит внутри дома.

Хозяин 1961 г.р., неработающий, проживает один. Со слов соседей характеризуется посредственно, злоупотребляет спиртными напитками.

До прибытия подразделений МЧС сосед 1963 г.р., находясь дома, увидел, что происходит горение внутри соседского дома, после чего проник через окно в не горящую комнату, в которой увидел сидящего за столом в состоянии алкогольного опьянения хозяина дома, в последующем через оконный проем вывел его на чистый воздух. После осмотра работниками скорой медицинской помощи спасенный хозяин с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в учреждение здравоохранения «Чечерская ЦРБ».

Пожар ликвидирован спасателями.

В результате пожара огнем повреждены потолочное перекрытие, стены и имущество внутри дома.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть