image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Как это, быть спасателем?

466

Об этом решили узнать ребята из средней школы №3 города Калинковичи, где прошли спортивные соревнования среди учащихся «Будущие спасатели». Участие в мероприятии приняли две команды – «Искра» и «Огонёк». Для них были подготовлены соответствующие тематические конкурсы, где возможно было каждому продемонстрировать свою смелость, ловкость, быстроту и смекалку.

Первым испытанием для юных спасателей стал сбор на пожар, а как же на пожаре без боевой одежды? В ходе данного конкурса члены команд по очереди экипировали своих капитанов. Далее, юным спасателям предстояло «спасти пострадавших» из многоэтажного дома, роль которых исполняли детские игрушки, и эвакуировать их на безопасное расстояние.

Следующее испытание «Переправа» помогло проверить командный дух и сплоченность команды. Знания правил безопасности участники продемонстрировали в ходе конкурса «Лопни шарик – ответь на вопрос!». А насколько знакомы ребята с профессией спасателя жюри определило в ходе конкурса «Слово с МЧС», в ходе которого необходимо было за две минуты придумать как можно больше слов, связанных с МЧС. Завершил спортивную программу конкурс «Перетягивание пожарного рукава».

Стоит отметить, что все команды достойно справились с испытаниями, но с минимальным отрывом победила команда «Огонёк». Первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Дашкевич поблагодарил всех за активное участие в соревнованиях, вручил дипломы и наглядно-изобразительную продукцию МЧС каждому участнику. Также он рассказал ребятам о профессии спасателя и напомнил о необходимости соблюдения правил безопасности.

В завершении мероприятия ребята подготовили неожиданный сюрприз для работников МЧС – поздравили с прошедшим профессиональным праздником, прочитали поздравительные стихи, а также подарили тематическую стенгазету на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть