image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Быть готовым к непогоде…

671

Снижение температур и выпадение осадков в виде снега увеличивает риск получения травм гражданами. Дополнительную проблему такая погода приносит и для электрических сетей, увеличение нагрузки на которую сказывается на работе энергообъектов и возникают риски сбоев в электроснабжении.

Чтобы быть готовым к осложнению погодных условий, а также для повышения уровня взаимодействия между экстренными службами в работе по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Чечерщины, спасатели проводят контроль готовности аварийных служб и организаций района в период сложных погодных условий.

Работники районного подразделения МЧС посетили коммунальное предприятие и дорожные управления района. С работниками диспетчерских служб посещенных организаций проведены дополнительные занятия на тему передачи информации о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при обнаружении аварий на коммунально-энергетических сетях. В посещенных организациях спасатели оценили и готовность техники и оборудования к «капризам» погоды.

Затем спасатели совместно с работниками энергогазового надзора проверили исправность автономных источников электроснабжения организаций района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть