image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Обратить внимание курильщиков

319

Курение – самая распространенная из вредных привычек. Помимо этого неосторожность при курении во многих случаях приводит к возникновению пожара. Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на постели, может за считанные минуты разгореться и испепелить весь дом. Однако курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и что с ними ничего не случится. Как правило, именно самонадеянность, усиленная дозой алкоголя, и становится причиной пожара.

Чтобы напомнить таким людям в очередной раз о важности соблюдения правил пожарной безопасности и недопустимости курения в постели работники районного подразделения МЧС разместили полезную информацию бренд-пакета «Не жди белочку – туши окурок!» в магазинах, торгующих спиртными напитками, на информационных стендах, а также в почтовых ящиках многоквартирных домов.  

Такие яркие напоминания мер пожарной безопасности обратят на себя внимание и заставят задуматься о последствиях непотушенной сигареты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть