image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальный этап акции "Безопасный Новый год!" завершился на Гомельщине

286

До перехода в новый 2021 год остались считанные часы, поэтому республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год» в Гомельской области вышла на финишную прямую. Ну а чтобы праздничные дни прошли без происшествий, Пожарные Деды Морозы подарили гражданам безопасные поздравления и полезные подарки. 

Спасатели Рогачевского района вместе с представителями ОСВОДа и Энергогазинспекции, организовали для жителей и гостей города полезное мероприятие. Все посетители торгового центра имели возможность сфотографироваться с противопожарным Дедом Морозом, который не скупился на подарки и дарил разную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

IMG_20201229_143554.jpg

Организаторы акции подготовили зоны активностей, где дети отвечали на вопросы из викторины ОБЖ, надевали боевую форму спасателей, складывали пазл «Волшебной книги», разгадывали «заколдованные» слова.

IMG_2654.JPG

Родителям также скучать не пришлось: спасатели напомнили папам и мамам о том, как правильно устанавливать и нарядить елку, приобрести качественную пиротехнику, об опасностях тонкого льда – словом, как сделать так, чтобы ничего не омрачило новогодние праздники.   

IMG_20201229_144407.jpg

Для того, чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями, работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС совместно с Дедом Морозом-Спасателем провели четвертый этап акции «Безопасный Новый год!» в магазине «Евроопт».

DSCN1414.JPG

На заключительном этапе акции работники Октябрьского подразделения МЧС провели мероприятие в магазине «Евроопт», где противопожарный Дед Мороз  провел тематическую викторину, конкурсы и беспроигрышную лотерею. Покупатели охотно принимали участие в мероприятии от спасателей, основной целью которого было напомнить жителям горпоселка о безопасном проведении новогодних и рождественских праздников.

5.jpg

«В Новый год без пожаров и хлопот!» — под таким девизом прошел финальный этап акции «Безопасный Новый год» в Брагинском районе. Спасатели призывали граждан к осторожному обращению с бенгальскими огнями, хлопушками, а также напомнили о том, как безопасно установить и украсить новогоднюю ёлку дома. 

0-02-0a-d09ae7a77090e48a1547e4ed3d42cdd953ebf94f715a5ad7e011f019bc495546_434b6ec7.jpg

Песни, танцы, хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, беспроигрышная лотерея и интерактив – республиканская акция «Безопасный Новый год!»  в Ветковском районе завершилась с большим размахом.

20201229_114221.jpg

В качестве площадки для проведения масштабного мероприятия был выбран самый крупный торговый центр Ветки, где в канун праздников особенно людно. Покупателей у входа встречали  сразу два Деда Мороза, обычный и «противопожарный», провожая к  столику, где после обязательной санобработки рук, взрослые и дети включались в интерактивные игры, проходили тестирование на знание правил безопасности в зимний период, участвовали в беспроигрышной лотерее, а также отвечали на вопросы викторины. Музыкальное настроение празднику безопасности подарили работники Ветковского центра культуры и народного творчества.

20201229_115202.jpg

Партнерами районного подразделения МЧС во время проведения акции выступила Ветковская районная организация Белорусского Общества Красного Креста.

Финальный аккорд акции в Жлобине прошел в кинотеатре «Родина», где в фойе ребят и родителей встречали работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных в роли Деда Мороза и Снегурочки.

3.jpg

В Мозыре вместе с юными спасателями к новогодней акции МЧС присоединился главный герой мультфильма «Волшебная книга» - Зайка, который предлагает и детям и взрослым дотронуться до «волшебной лапы». По поверью, дотронувшийся не попадет в опасные ситуации, как минимум один год.

IMG_E2044_новый размер.JPG

В Наровле прошел заключительный этап акции «Безопасный Новый год!», который состоялся на центральной площади города. Праздничное мероприятие открыл парад Дедов Морозов и других сказочных персонажей. Во время празднования ребята приняли участия в тематической викторине по ОБЖ, получили подарки от пожарного Деда Мороза и снегурочки.

IMG_20201226_110304.jpg

IMG_20201226_114341.jpg

Калинковичские спасатели  провели профилактическое мероприятие на центральной площади города. В начале мероприятия был организован новогодний кортеж специальной техники, на котором на праздник приехали главные герои праздника – Деды Морозы и Снегурочки. На пожарной автоцистерне приехал необычный персонаж – пожарный Дед Мороз. Далее была организована праздничная программа. 

4.jpg

В преддверии Нового года работники Добрушского районного отдела по ЧС, провели четвертый этап акции «Безопасный Новый год!» в магазине «Еврооопт». Внимание покупателей привлек необычный Дед Мороз. Дети сразу узнали Пожарного Дедушку. И с удовольствием рассказывали о правилах пожарной безопасности, называли номера экстренных служб, действиях в случае пожара. Также не остались без внимания и правила поведения на водоемах, использование бенгальских огней и хлопушек. Родители в это время отвечали на вопросы представителя Красного Креста. 

IMG_1950.JPG

Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно активистами Белорусской молодежной организации спасателей пожарных, а также с безопасным Дедом Морозом, посетили места с массовым пребыванием людей, с целью напоминаниям гражданам правил пожарной безопасности.IMG-03a75436fc6e0dd5b6bba0eb2b91801f-V.jpg

Работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели финальное мероприятие акции в местах массового пребывания людей. tLSw1jDBWQE.jpg

Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  провели профилактическое мероприятие в супермаркете «Евроопт» города Хойники, цель которого рассказать жителям о последствиях пренебрежения правилами пожарной безопасности в период Новогодних праздников.IMG_20201231_093104.jpg

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели красочное мероприятие в торговом центре Global Market.IMG_4356.JPG

Новый год, безусловно, один из самых любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. Сверкает ёлочка, всюду мишура, гирлянды, сладкие подарки и вкусные угощения. Самое главное во всей этой новогодней суете не забыть о правилах безопасности.IMG_4415.JPG

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть