image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Прошли тактико-специальные учения

589

В микрорайоне индивидуальной жилой застройки «Лебедевка-3» прошли тактико-специальные учения по действиям органов управления и сил Жлобинского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны при возникновении аварий на коммунально-энергетических сетях в зимний период.

Перед началом проведения учений в малом зале Жлобинского райисполкома под руководством заместителя председателя райисполкома Сергея Андрусева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В заседании приняли участие руководители организаций, входящих в состав районного звена, которые задействованы в проведении учений.

2.jpg

По легенде тактико-специальных учений при проведении земляных работ произошло повреждение магистрального трубопровода холодного водоснабжения, в результате чего произошел подмыв участка автодороги.

На ликвидацию ЧС были привлечены силы и средства коммунального жилищно-унитарного предприятия «Уником», унитарного предприятия Жлобинских мелиоративных систем и   Жлобинской передвижной механизированной колоны №71.

5.jpg

Силами и средствами организаций, входящих в состав   Жлобинского районного звена гражданской обороны, был организован подвоз отсева в количестве 250 тонн для подсыпки поврежденного участка автодороги, проводились работы по грейдированию и укатке дорожного покрытия.

В ходе учений задействованные силы и средства успешно справились с поставленной задачей по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть