image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Тактико-специальные учения на государственном предприятии «Лельчицкое предприятие мелиоративных систем»

753

В целях выполнения графика проведения тактико-специальных учений Лельчицкого района и проверки готовности оперативных служб и гражданских формирований к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС на базе государственного предприятия «Лельчицкое предприятие мелиоративных систем» проведены тактико-специальные учения.

В ходе проведения учения отработаны основные моменты: сообщение персоналом о пожаре в службу спасения по телефону «101», эвакуация работающих из горящего здания, высылка сил районного звена Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, работа объектового гражданского формирования гражданской обороны – пожарной дружины по тушению условного пожара, проведение разведки, поиска пострадавших и тушения пожара подразделениями МЧС, обесточивание объекта аварийно-техническим звеном по электросетям, оказание помощи пострадавшим работниками скорой медицинской помощи.

Целью таких учения является повышение уровня готовности работников и руководящего звена организации, а также усовершенствование навыков действий в чрезвычайной ситуации персонала объекта.

На завершающем этапе учения, в целях снижения количества пожаров на объектах, а также гибели людей на них, первым заместителем начальника Лельчицкого районного отдела Сергеем Журовичем было проведено выступление в трудовом коллективе предприятия.

Как показала практика, работники объекта обладают умениями и знаниями порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, а прибывшие службы взаимодействия справились с поставленной задачей. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть