image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Дажынкі-2020

1298

В Рогачёве прошёл главный праздник тружеников села «Дажынкі-2020». Спасатели организовали обучающие, интерактивные площадки и выставку аварийно-спасательной техники в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины».

В центр города съехалась сельскохозяйственная техника, которая стала украшением выставки «Шлях да хлеба». Композицию сельхозтехники эффектно дополнила новая автолестница Рогачёвского районного подразделения МЧС, привлекающая большое внимание, как детей, так и взрослых. Ни одной минуты специальный автомобиль огнеборцев не оставался без внимания: люди выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с необычной машиной.

На интерактивных площадках работники МЧС проводили викторины, показывали, как оказывать доврачебную помощь пострадавшему, знакомили с устройством и правилами эксплуатации автономного пожарного извещателя и огнетушителя. Каждый желающий мог примерить боевую одежду спасателей и сфотографироваться на память.

Для гостей и жителей Рогачёва спасатели не скупились на тематические подарки: сложил пазл, получи раскраску; сыграл в крестики-нолики – линейку; рассказал, как правильно действовать в случае пожара – брошюру. Только ленивый в этот день ушёл с пустыми руками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть