image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. День мудрости и опыта

1028

На протяжении восьми лет, начиная с 1992 года, в 1 октября традиционно отмечается День пожилых людей. Как правило, пожилыми принято называть людей достигших пенсионного возраста. Работники Добрушского районного отдела вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных поздравили самыми различными способами старшее поколение. 

Девчонки подписали поздравительные открытки, в которой было не только поздравление, но и советы по соблюдению мер пожарной безопасности и телефоны службы спасения. Встречая на улице таких граждан, сначала рассказывали о безопасности в быту и на придомовой территории, а вот завершалась случайная встреча поздравлениями и памятками и брошюрами от МЧС, ведь в такой день хочется проявить заботу, прежде всего о безопасности, так как дожив до определенного возраста, в силу различных обстоятельств пожилые люди нуждаются в помощи. В свое время они всегда помогали нам в воспитании нас, детей и внуков, передавая богатый опыт и мудрость.

Накануне праздника, один из юных активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных подписал такое поздравление своей бабушке Людмиле Николаевне, которая получила его в праздник. И поверьте, эта открытка была особенной для Алейниковой Людмилы Николаевы особенной – подчерк своего внука она узнает из тысячи.

Не случайно, наверное, День пожилых людей выпадает во время проведения акций «Молодежь за безопасность» и «С заботой о безопасности малой Родины», потому что есть уникальная возможность оказать помощь тем, кто так нуждается в нашем внимании и помощи, свидетельствует наряду с другими памятными датами, в первую очередь об уважении.

Уважаемые наши люди пожилого возраста! Люди – заслуги и значимость, которых для подрастающего поколения неоценима. Мы желаем Вам в спутники по жизни - здоровья, поддержки и безопасности!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть