image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чужих детей не бывает

3700

Стало доброй традицией проведение мероприятий и акций приуроченных ко дню знаний. На протяжении вот уже нескольких лет частыми гостями в семье Сергея Ханенко (водителя ПАСЧ №6 Гомельского ГОЧС, ушедшего из жизни в молодом возрасте) являются спасатели из части, где служил Сергей, члены Гомельского отделения ветеранов ОПЧС БОО «Спасатель», а также представители областного управления. 

И этот год не стал исключением. При подъезде к дому гостей встречают близкие родственники Сергея, супруга Оксана с детьми: дочкой Полиной и сыном Сергеем, названого в честь отца. В это же время к дому с включенной мигалкой и сиреной подъезжает пожарный расчет ПАСЧ № 6 Гомельского отдела по ЧС, во главе с начальником части Виктором Протченко. Дети в восторге - к ним в гости в очередной раз приехали спасатели. Дабы разделить эту радость, взрослые заранее пригласили на эту встречу детей друзей и родственников.

Ручки, линейки, краски, альбомы и прочая канцелярия аккуратно сложены в пакеты и ждут своих обладателей. А перед вручением школьных принадлежностей, Кристина Филимович, старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности проводит опрос ребят о подготовке к школе, интересуется, какие яркие впечатления запомнились им этим летом и, конечно, каждому ребенку вручается сувенир от спасателей. Детворе предлагается посидеть в пожарной машине, что вызывает восторг не только у мальчишек, но и девчонок. Учитывая, что в кабине автомобиля становится жарко от детского восхищенного гомона, Кристина предлагает детворе познакомится еще с одним необычным явлением – появлением огромных разноцветных и переливающихся на солнце мыльных пузырей, которые появляются из волшебных палочек. В завершении мероприятия Дмитрий Бурминский и Сергей Гулик, ветераны Гомельского отдела по ЧС вручают детворе сладости и торт.

В напутственном слове все присутствующие пожелали ребятам прилежной учебы, хороших оценок и приобретения новых друзей в новом учебном году.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть