image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. В вопросах безопасности важны все методы работы

3449
Гомель. В вопросах безопасности важны все методы работы

В городе Гомеле продолжается профилактическая работа по размещению наклеек на лифтах в многоквартирных жилых домах. Ведь, как известно, человек при возникновении чрезвычайной ситуации может податься панике и не всегда верно найти выход из сложившейся обстановки. А такой способ донесения информации о безопасности является эффективным и действенным, ведь заметить и запомнить содержимое яркой наклейки сможет каждый житель города.

Проходя от подъезда к подъезду, работники МЧС побеседовали с гражданами преклонного возраста о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнив о том, что уходя из дома даже на непродолжительное время, необходимо выключать электроприборы, проверять выключен ли газ, закрывать окна и балконные рамы. Также пожилым людям рассказали о принципе работы и способе установки автономного пожарного извещателя и, конечно же, о его основном предназначении в жилище.IMG_9592.JPG

В своей работе спасатели делают акцент на то, что необходимо принимать все меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, ведь пожар легче предупредить, чем ликвидировать.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть