image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. На первом месте - безопасность детей!

494
Гомель. На первом месте - безопасность детей!

Лето еще не закончилось и тема безопасности на воде по – прежнему на первом месте для работников МЧС и представителей ОСВОД.  

Поэтому профилактические беседы, конкурсы и безопасные игры с детьми в пришкольных лагерях в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» продолжаются. А для того, чтобы обучающий материал был лучше усвоен, для ребят был организован выход на спасательный пост «Озерный» в Железнодорожном районе, где представители ОСВОД рассказали школьникам, как правильно вести себя на воде, чтобы не случилось беды, и наглядно продемонстрировали с помощью каких специальных средств можно оказать помощь тонущему человеку. После чего каждый желающий смог самостоятельно бросить спасательный круг, тем самым прочувствовав всю ответственность за жизнь тонущего человека.   

Кроме этого, работники МЧС рассказали ребятам, что купание в запрещенных местах запрещено, а прыжки в незнакомых местах могут привести к непредсказуемым последствиям. В завершении встречи все участники получили наглядно-изобразительную продукцию от спасателей и пообещали не попадать в чрезвычайные ситуации.

В этот день без внимания не остались и жители, отдыхающие на пляже. С ними также были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на воде с доведением примеров травмирования и гибели людей на водоемах.

МЧС напоминает: вода – не прощает ошибок! Берегите себя и своих близких! В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть