image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. О безопасности в деревне

426

На территории Чечерщины продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой родины», цель которой предупредить возникновение пожаров. В рамках акции спасателями проведен профилактический рейд по населенных пунктам Ленинского и Залесского сельских Советов.

В ходе рейда спасатели побеседовали о безопасности с населением, рассказали, как правильно действовать при пожаре и как вовсе его не допустить. В ходе беседы работники районного подразделения МЧС дали ответы на интересующие вопросы граждан и подсказали наиболее «удачные» места, для размещения автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан.

Помимо бесед, важную информацию с алгоритмом действий при пожаре и о правильном поведении на приусадебном участке спасатели вручили посещенным гражданам, разместили на информационных стендах населенных пунктов, в которых и проводился рейд и оставили в почтовых ящиках граждан.

О безопасности извещал и специальный транспорт МЧС, который проехал по сельским населенным пунктам и озвучил населению короткие профилактические тексты через громкоговоритель.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть