image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Берегите пожилых людей!

7642

Внимание и заботу старшему поколению необходимо проявлять не только в праздничные дни – это необходимо делать постоянно. И в этом направлении спасатели Гомельского городского отдела по ЧС ведут активную работу.

Так, в период проводимой акции «С заботой о безопасности малой родины» работники МЧС с помощью телефонных и онлайн - звонков разъяснили пожилым людям важные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы в их доме не случилась беда. В ходе беседы спасатели напомнили людям преклонного возраста о том, что необходимо по уходу из дома выключать электрические приборы, не перегружать электросеть, тщательно тушить спички после использования, а также на имеющихся приусадебных участках соблюдать расстояния от зданий до мест сжигания мусора и осуществлять постоянный контроль над открытым огнем. Каждый человек, ответивший на звонок МЧС, с удовольствием прослушал полезную информацию и поблагодарил за проявленную заботу.

Конечно всем, без исключения, приятно получать письма, а гражданам преклонного возраста получать их вдвойне приятнее. Поэтому частичку тепла и заботы вложили Гомельские спасатели, отправив письма пожилым людям с буклетами о правилах пожарной безопасности во все уголки города. Теперь работники МЧС уверены, что свободное время пенсионеры проведут за изучением профилактической информации и жизнь их будет в безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть