image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проект «Безопасный автотранспорт» стартовал на Гомельщине

1089

В Гомельской области стартовал проект «Безопасный автотранспорт». Теперь, проходя технический осмотр автомобиля, водители получают не только заветную справку, но и ценный багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности. Организаторами проекта стали Гомельское областное управление МЧС и Гомельский городской отдел по ЧС.


В современном мире возгорание автомобилей совсем не редкое явление. А с увеличением количества автотранспорта пропорционально растет число загораний автомобилей, и такие происшествия стали уже достаточно рядовыми явлениями. Существует мнение, что пожары возникают исключительно в старых автомобилях, однако, как показывает практика работы спасателей, горят и новые дорогие модели. Так, с начала года в Гомельской области произошло 24 пожара автотранспорта, на которых было уничтожено 17 и повреждено 20 единиц техники. Условий, так или иначе способствующих возникновению пожара в автомобиле, не так много, в основном, возгорания происходят из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

С целью предупреждения возникновения пожаров в автомобилях спасатели Гомельщины запустили проект «Безопасный автотранспорт». В рамках которого на станциях технического обслуживания владельцам авто демонстрируют видеофильмы о действиях в случае возникновения пожара в автомобиле и вручают буклеты с полезными советами от МЧС. Также приятным сюрпризом для всех автолюбителей стали таблички «Если моя машина мешает Вам», на которых помимо номера телефона хозяина автомобиля размещены номера экстренных служб  спасения и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Табличка для авто спереди.jpg

Табличка для авто сзади.jpg

Первая, принявшая участие в проекте, станция технического обслуживания находится на улице Лазурной. Здесь работники МЧС рассказали водителям какие необходимо принимать меры по недопущению возгорания автомобиля и напомнили, что следует делать, если автомобиль все же загорелся. Все участники бесед внимательно слушали спасателей, задавали вопросы, а некоторые даже приводили примеры из жизни.

Мы надеемся, что проект привлечет внимание всех владельцев автомобилей и научит быть внимательными к собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть