image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Винодельческая продукция обрела безопасный лозунг от МЧС

1529

С начала 2020 года в городе Гомеле произошел 41 пожар, на котором, к сожалению, погибло 4 человека. Оставленная без присмотра на плите пища, свеча, непотушенные спички, выброшенный из окна окурок, одним словом - неосторожное обращение с огнем, является безусловным лидером причин, по которым возникают пожары. По этой же причине ежегодно гибнет 90% людей, большинство из которых, злоупотребляли спиртными напитками и курили в постели.

Для того чтобы предупредить возникновение огненных стихий по причине неосторожного обращения с огнем спасатели Гомельского городского отдела по ЧС постоянно внедряют в работу с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни и склонным к употреблению алкоголя новые формы и методы работы.

Так, на сегодняшний день совместно с ОАО «Гомельский винодельческий завод» проработан вопрос по размещению профилактической информации «Куришь в постели – погибнешь от пожара» на выпускаемой продукции, приобретаемой основными фигурантами сводок МЧС. Теперь ежедневно с прилавок витрин тиражом в 20 тысяч экземпляров винодельческая продукция будет информировать граждан о недопущении курения в постели.

Стоит отметить, что филиалы «Чечерский» и «Рогачевский» также приобрели профилактическую информацию на выпускаемой ими продукции.

МЧС напоминает: не курите в постели – сохраните жизнь себе и своим близким!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть