image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Лельчицах соседи спасли двух несовершеннолетних детей

1824

2 июня в 14-29 спасателям по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома и хозяйственной постройки по адресу: Лельчицкий район, деревня Иванова Слобода, ул. Центральная.


По прибытии к месту вызова работниками МЧС было установлено, что происходит открытое горение кровли дома и полностью охвачена огнем хозяйственная постройка.

Хозяйка дома – 32-летняя женщина, проживает совместно с двумя несовершеннолетними детьми 4-х и 7-ми лет, отец с семьей не проживает. На момент возникновения пожара хозяйка находилась на огороде. Со слов соседей характеризуется положительно, на учете не состоит.

До прибытия подразделений МЧС сосед, 1974 г.р., увидел, что горит кровля дома и хозяйственная постройка. Подбежал к дому и попытался проникнуть через входную дверь, однако там уже происходило горение. После чего он увидел в окне детей, проник в дом через оконный проем и спас их. Дети не пострадали.

Пожар был локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка, уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество внутри жилого дома.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Будьте бдительны при обращении с огнем.  Не оставляйте в пепельнице непогашенные окурки и спички, не бросайте их в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности.

     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть