image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Усиленная профилактика

10369

В Буда-Кошелевском районе на сегодняшний день складывается сложная оперативная обстановка с пожарами и гибели людей на них.  Преобладающими причинами произошедших возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрических сетей и электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем.  Для стабилизации обстановки работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям задействуют все возможные способы донесения профилактической информации до граждан. 

Один из таких способов – это информирование населения через представителей субъектов профилактики. Ежедневно, работники районного участка газовой службы доставляют гражданам газовые баллоны, и производят обслуживание бытовых газовых установок. Вместе с информацией о безопасном пользовании газом в быту инструктируют жильцов о правилах пожарной безопасности, напоминая о недопущении оставления детей без присмотра, вручая при этом буклеты на противопожарную тематику.

Абоненты, посещающие участок Буда-Кошелевского филиала «Энергосбыт», также проходят своеобразный инструктаж по безопасному использованию электроприборов. Работники абонентского отдела напоминают каждому о том, как оставленные без присмотра бытовые электроприборы могут привести к возникновению пожара, как правильно эксплуатировать электропроводку в доме, какие аппараты защиты следует применять от перегрузки электрической сети, и конечно же, вручают буклеты о правилах безопасности жизнедеятельности.

Хочется надеется, что таким образом, регулярно получая информацию по правилам безопасности из различных источников, жители района задумаются и будут соблюдать правил безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть