image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Заготовка грубых кормов

464

В Буда-Кошелевском районе начались работы по заготовке грубых кормов в аграрном секторе, что на сегодняшний день является приоритетным направлением в этой отрасли. Безопасность при проведении данных работ должна быть на первом месте. Поэтому работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия по местам заготовки и хранения грубых кормов во всех сельскохозяйственных организациях района.

Посещая данные объекты спасатели обращали внимание руководителей на строгое соблюдение требований пожарной безопасности. Акцентировали внимание на укомплектованность первичными средствами пожаротушения, обучение работников действиям в случае чрезвычайной ситуации, наличие эксплуатационной документации на технологическое оборудование, соблюдение противопожарного режима, своевременную очистку территории, прилегающей к зданиям складов, наличие минерализованных полос, исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

В целях предупреждения пожаров на подобных объектах, спасатели напомнили труженикам предприятий о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также об алгоритме действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Главная задача, которую преследуют работники МЧС - не допустить нарушений, которые могут привести к возникновению пожара и причинению материального ущерба. Руководителям сельхозпредприятий направлены рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть