image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Противопожарный кот ездит на автомагазинах

9724

Профилактическую инициативу Рогачевских спасателей поддержали в Гомельском областном союзе потребительских обществ: на бортах автомагазинов Рогачёвского филиала появился противопожарный кот.

Кот является одним из самых популярных домашних животных и находится в постоянном общении с человеком. Люди издавна любят этих своенравных, пушистых друзей. С ними связано множество поверий, например: первыми в новую квартиру, дом, впускают именно кота или кошку. Кроме того, они символизируют хитроумие и сообразительность. Образ этого животного как нельзя лучше подходит для того, чтобы обратить внимание людей на вопросы безопасности.

Теперь у каждого маршрута автомагазинов Рогачевского района – которых пять - свой кот. Каждый несёт свою профилактическую информацию: печное отопление, электроприборы, неосторожное обращение с огнём, призыв к родителям «не оставляйте детей одних», разведение костров.

Этот герой уже много лет фигурирует в социальной рекламе МЧС – видеороликах, листовках, лайфхаках, карикатурах. В прошлом году кот был размещён на общественной обстановке для жителей Рогачёва, а с сегодняшнего дня часто будет попадаться на глаза гражданам района с бортов автомагазинов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть