image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Помощь – это их долг!

524
Светлогорск. Помощь – это их долг!

Они первыми приезжают на помощь, они те, кто и днем и ночью стоят на страже жизни и здоровья людей, у них много общего.

Светлогорские спасатели присоединились к акции «Спасибо врачам» и оказали поддержку медицинским работникам. В торжественной обстановке начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Высоцкий передал документы и символические цветы с пожеланиями от работников МЧС врачу лабораторной диагностики Наталье Пинчук.

Для того, чтобы исследовать и обработать биоматериал по обнаружению ДНК коронавируса по технологии уходит порядка 5-6 часов. Лаборанты в защитной одежде находятся на своих рабочих местах круглосуточно. Когда на улице было прохладно, работники регулировали температуру в помещениях с помощью обогревающих устройств, но впереди лето... Для комфорта медработников и соблюдения точного процесса исследований в помещениях необходим установленный санитарными нормами микроклимат.

Работники Светлогорского отдела решили не оставаться в стороне и помочь нашим медикам. Спасатели бросили клич по подразделениям отдела об оказании помощи. Личный состав с готовностью и пониманием поддержал предложенную инициативу. Ни один спасатель не остался в стороне и не отказался помочь врачам в трудную минуту. На собранные деньги купили кондиционер и обеспечили его установку в лаборатории центральной районной больницы.

Врач лабораторной диагностики Наталья Пинчук поблагодарила спасателей за оказанную помощь: «Вы нас выручили. Вы не только передали нам на безвозмездной основе новый кондиционер, так еще и обеспечили монтаж оборудования в нужном помещении. Спасибо вам, ребята! Ваша помощь бесценна!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть