image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Буда-Кошелевского района оказали помощь в снятии кольца

1122

10.03.2020 в 10-03 по телефону "101" к спасателям Буда-Кошелевского района обратилась женщина с необходимостью оказания помощи в снятии кольца с пальца руки.



Работниками МЧС при помощи хирургической нити кольцо было снято. Состояние женщины удовлетворительное, в госпитализации не нуждается.

Вот описание данного метода "освобождения" пальца. Первым делом нужно взять нить длиной около 1 метра. Она должна быть прочной и достаточно толстой, обычная нитка здесь вряд ли подойдет, лучше возьмите капрон или шелк. Осторожно проденьте нить между кольцом и пальцем и вытяните с другой стороны. Оставшейся частью нитки, которая обращена к ногтю, туго обмотайте палец таким образом, чтобы витки плотно прилегали друг к другу, не оставляя просветов. Начинать нужно у самого кольца, палец должен быть обмотан по самый кончик. Особое внимание нужно уделить области межфалангового сустава – ведь именно там возникают наибольшие сложности. 

Вот и всё, основную работу мы уже сделали. Теперь нам остаётся только потянуть за свободный конец веревки, который обращен к кисти. И виток за витком, раскручивая нить как по резьбе, мы вытащим и кольцо. В этом способе самое сложное – это туго намотать нить, которая сдавит палец и временно уменьшит его окружность.

В случае чрезвычайной ситуации сообщайте в МЧС по телефонам "101" и "112"!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть