image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Непослушная спичка

1374
Мозырь. Непослушная спичка

Жила-была в большом лесу одна маленькая спичка. Коробок знал - если она заиграется, то беды не минуют, поэтому бдительно охранял ее. 

Но вот однажды непослушной спичке стало очень скучно, и она без спроса отправилась в лес. Как на зло рядом оказались Волк и хитрая Лиса… Именно с такой истории началось театрализованная постановка Мозырского драматического театра имени Ивана Мележа «Непослушная спичка", которая состоялась в рамках единого дня безопасности во Дворце Культуры «Строитель». В этом году это уже второй тур, для участия в котором были приглашены учащиеся близлежащих учреждений образования. И если есть место непослушанию, то конечно же, беды не миновать. Так случилось и с лесными жителями, которые уговорили спичку зажечь пламя для костра. Уж очень хотелось волку отведать жареную курочку, которую он выменял у хитрой Лисы на красивую шубку. И пылать огнем всему лесу, если бы не спасатели, которые вмиг примчались и усмирили пожар…

На этот раз история в лесу закончилась не так печально, как могла быть и более трехсот ребят стали свидетелями едва не начавшейся чрезвычайной ситуации. А еще вместе с хорошим настроением самые активные дети получили из рук спасателей и пожарных добровольцев памятные раскраски и другую красочную литературу по безопасности во время игр, которые были специально организованы работниками Мозырского районного подразделения МЧС и комбината противопожарных работ.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть