image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасности – особое внимание

801
Мозырь. Безопасности – особое внимание

В рамках проведения Единого дня безопасности на территории Мозырского района стартовал внушительный комплекс профилактических мероприятий, направленный на повышение уровня безопасности как на предприятиях и в организациях, так и в жилом секторе.

В учреждениях образования, здравоохранения, а также в местах с массовым пребыванием людей проходят совместные тренировки по отработке планов эвакуации на случай происшествия. Вместе с эвакуацией, спасатели оценивают уровень подготовки добровольных пожарных формирований и проводят консультации по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Особе внимание в обеспечении безопасности жизнедеятельности работники МЧС уделяют детям, с которыми в школах и детских садах проводятся уроки мультибезопасности. Для самых маленьких при поддержке Мозырского драматического театра имени Ивана Мележа подготовлены театрализованные представления, которые состоятся сразу в нескольких дворцах культуры.

В рамках межведомственного взаимодействия спасатели МЧС и ОСВОД принимают участие в совместных учениях по спасению на водах, на которые в качестве зрителей приглашаются как взрослые горожане, так и дети.

Ну а для того, чтобы выходные прошли с пользой, во всех аварийно-спасательных подразделениях Мозырского района проводятся Дни открытых дверей, где каждый желающий может поближе познакомиться с работой спасателей и техникой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть