image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вернуть к безопасной жизни

581

Сделать все возможное, чтобы предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем – главная задача для работников МЧС. С лицами, ведущими асоциальный образ жизни, проводят различного рода профилактические мероприятия, чтобы повлиять на их сознание и направить на путь исправления.

Так, на базе общественного пункта охраны порядка отдела внутренних дел администрации Советского района были рассмотрены лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Вначале заседания с гражданами побеседовали представители МЧС, довели оперативную сводку по пожарам на территории города Гомеля и гибели людей на них по причине неосторожного обращения с огнем, напомнили о том, что из-за одной непотушенной сигареты и нескольких вдохов угарного газа, человек может уйти из жизни. А для того, чтобы обезопасить себя и своих близких, спасатели порекомендовали установить в своих квартирах автономный пожарный извещатель, который своевременно оповестит человека о пожаре и спасет жизнь людей. Получив буклеты «Не прожигай свою жизнь» граждане пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Подобного рода профилактические беседы с вручением наглядно-изобразительной продукции и просмотром видеофильма проводятся в магазинах, реализующих продажу алкогольной продукции и в приемных пунктах.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть