image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатель МЧС Петриковского района Алексей Ерш в свободное от несения службы время на пожаре спас троих человек (ОБНОВЛЕНО)

3374

9 ноября 2019 в 02-14 в центр оперативного управления Петриковского районного отдела по ЧС от командира отделения пожарного поста №14 Петриковского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: Петриковский район, д.Куритичи по ул. Советская.


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что дом полностью охвачен огнем. Хозяин 1963 г.р. проживает вместе с супругой 1966 г.р. и их сыном 1987 г.р. Со слов соседей характеризуются посредственно, периодически употребляют спиртные напитки, на учете не состоят.

До прибытия подразделений МЧС, находясь в свободное от несения службы время, командир отделения пожарного поста №14 Петриковского районного отдела по ЧС проник в дом через оконный проем и поочередно спас и вынес на свежий воздух через оконный проем всех жителей дома. Семья не пострадала.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть