image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. За безопасность вместе!

428
Добруш. За безопасность вместе!

На текущей неделе в рамках проводимой профилактической акции «За безопасность вместе!» работниками Добрушского районного подразделения МЧС продолжены профилактические мероприятия среди населения. 

Так, в Добрушском коммунальнике и Территориальном центре социального обслуживания населения проведено обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Также работники МЧС провели выступления в филиале №10 Гомельоблавтотранс, сельскохозяйственных предприятиях «Жгунское» и «Красная Буда». Продолжена работа смотровых комиссий по выявлению фактов, влияющих на безопасные условия проживания граждан с оказанием консультативной помощи в устранении имеющихся угроз безопасности.

Не остались без внимания и учреждения образования. Так, на родительских собраниях в Жгунской и Переростовской школах накануне осенних каникул спасатели в очередной раз напомнили родителям о вопросах безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних, трагических случаях оставления детей без присмотра, необходимости обучения детей с раннего возраста правилам безопасности и оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть