image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речицком районе пенсионер заблудился в лесу: спасатели нашли мужчину

938

23 октября 2019 в 19-58 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение от мужчины о том, что его отец 63-летний пенсионер ушел в лес в районе аг. Заречье Речицкого района для сбора грибов и заблудился, в медицинской помощи не нуждается, имеется связь по мобильному телефону.

В 20-05 осуществлен выезд сотрудников РОВД (2 единицы техники, 6 человек) на поиск заблудившегося мужчины в лесном массиве. Но поиски не дали результата. В течении часа были привлечены работники Речицкого районного отдела по ЧС (1 ед. техники 3 человека).

В ходе проведения поисков был обследован лесной массив вблизи аг.Заречье.

Так как поддерживалась связь по мобильному телефону с пенсионером, он самостоятельно вышел к опоре линям электропередач и объяснял спасателям, где примерно он находится и что видит. Работники РОЧС и РОВД на специализированном автомобиле подавали звуковые и световые сигналы, чтобы помочь пенсионеру выйти из леса.

В 00-41 мужчина найден работниками МЧС возле опоры линии электропередач. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждался.

Спасатели напоминают: перед походом в лес изучите правила безопасности. Подробнее читайте в материале раздела "Будь готов".

Фото в анонсе носит иллюстративный характер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть