image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «СуперСтар»!

1218

В филиале ГЦК «Центр Инклюзивной Культуры» состоялись нешуточные соревнования среди людей пожилого возраста города Гомеля под названием «СуперСтар». Команды с необычными названиями «Сирена», «Аргентум Узрост» и «Виктория» были подготовлены на все 100%, ведь им предстояло не только проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, но и продемонстрировать свои творческие номера, а также ловкость и сноровку.


Работники МЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества, активистами БРСМ и юными спасателями-пожарными средней школы №30 подготовили интересные и познавательные конкурсы: «Визитная карточка», «Пожарный боулинг», «Дартс», «Инспектор пожарной безопасности», «Пожарное домино», «Ринг безопасности» и определили компетентное жюри из числа представителей Гомельского городского отдела по ЧС. А для того, чтобы наши участники «серебряного возраста» настроились на победу, к ним в гости заглянули герои из мультфильма «Волшебная книга» зайка и волк и подарили хорошее настроение и заряд энергии.

 И вот участники мероприятия приступили к конкурсам. С частушек, танцев, песен и стихотворений начали свои выступления команды. Под бурные аплодисменты пенсионеры с азартом преодолевали конкурс за конкурсом, а еще с большим интересом играли в «Пожарное домино» и проверяли свои знания в поиске нарушений по квартире. Поддержка в конкурсе «Дартс» со стороны команд придавали сил и точности. Никто не хотел проигрывать, поэтому на протяжении всего мероприятия сохранялся мощный командный дух. И все же особый восторг среди людей преклонного возраста вызвал «Пожарный боулинг», здесь участники показали всю свою силу, ловкость и сноровку. И вот, все конкурсы преодолены и жюри подсчитывают набранные баллы.

Но самое интересное было еще впереди, ведь спасатели подготовили для всех участников и зрителей мероприятия розыгрыш АПИ «Счасливчик», спонсором которого выступило Белорусское добровольное пожарное общество. Определить победителя помог герой мультфильма Зайка, который и вытянул счастливый билет. И обладателем новенького автономного пожарного извещателя стала Галина Коваленко, пенсионерка, заслуженный работник ОАО «Гомсельмаш», проработавшая на заводе 32 года.

- Безумно рада, что стала обладателем автономного пожарного извещателя. Давно хотела приобрести, да все как-то времени не хватало, хотя от работников МЧС часто слышала, что многим он спасает жизни. Конечно, я за всем слежу в квартире и стараюсь не допускать никаких нарушений, но, тем не менее, теперь с уверенностью могу сказать, что моя жизнь будет в безопасности!, - с гордостью сказала Галина Николаевна.

Однако и на этом приятные сюрпризы от Гомельского городского отдела по ЧС не закончились. Жюри подвели итоги, распределили места и наградили участников сладкими призами и полезными подарками, пожелав всем крепкого здоровья, хорошего настроения и жизни без опасностей!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть