image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Хойникском раойне локализован лесной пожар на площади 50 га (дополнено)

2392
В Хойникском раойне локализован лесной пожар на площади 50 га (дополнено)

12 сентября в 13-34 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение об обнаружении лесного пожара около деревни Ломыш Гомельской области.

Для ликвидации пожара задействованы 53 единицы техники и 283 человека, из них 32 единицы техники и 103 работника МЧС. Вертолетом МИ-26 ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС осуществлены 10 сбросов воды. По состоянию на 06-00 13 сентября пожар локализован. Площадь, пройденная фронтом пожара, составляет 50 га.

Дополнено в 10:40: пожар ликвидирован.

По данным Государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Республики Беларусь изменения радиационного фона на территории Беларуси не произошло. Центром гигиены и эпидемиологии также проведены дополнительные замеры в городе Хойники, радиационный фон не изменился.

Спасатели напоминают: будьте осторожны с огнем в лесах и на торфяниках. В ветреную погоду огонь может мгновенно распространится на большие площади. В районах республики, где высокая пожарная опасность, введены запреты на посещение лесов. Карту запретов можно найти в мобильном приложении МЧС «Помощь рядом» и на сайте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть