image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. День второй.

815

Сегодня Единый день безопасности стартовал с выступлений работников МЧС на торжественных линейках которые прошли во всех школах Гомельской области. Спасатели напомнили родителям, учителям и конечно же детям о правилах поведения в школе и дома и конечно же поздравили с Днем знаний.

После торжественных линеек в учреждениях образования отрабатывались действия в случае возникновения нештатных ситуаций в школе. Учителям и детям необходимо было покинуть здание школы в расчетное время согласно плана эвакуации.

Завершилась работа в школах проведением уроков безопасности и беседами с педагогическими коллективами. С детьми проводились викторины и конкурсы на знание основ безопасности жизнедеятельности, а учителям и представителям администрации школ напомнили о действиях в случае пожара, обязанностям членов добровольной пожарной дружины и правилам использования внутренней водопроводной сети.

После работы в учреждениях образования спасатели г.Гомеля продолжили работу на объекте с массовым пребыванием людей в магазине "Буслик". Здесь были развернуты игровые площадки 5 шагов спасения для самых маленьких покупателей и их родителей.

Также, в этот день спасатели в г.Гомель, Гомельского, Добрушского, Ельского, Житковичского. Лельчицкого, Мозырского, Петриковского, Речицкого и Светлогорского районов провели Дни открытых дверей в пожарных аварийно-спасательных подразделениях. Работники дежурных смен рассказали посетителям о тонкостях работы спасателей, познакомили и техникой и пожарно-техническим вооружением, и конечно же разрешили примерить боевую одежды и сфотографироваться с техникой спасателей.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть