image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Профилактический рейд по садовым товариществам

479
Гомельский район. Профилактический рейд по садовым товариществам

Работники Гомельского районного отдела по ЧС с профилактической целью выехали в садовые товарищества Ипуть-1 (-2,-3,-4,-5) Улуковского сельсовета.

— Актуальность проведения таких рейдовых мероприятий подтверждается ростом пожаров в дачных кооперативах, — комментирует инспектор Гомельского РОЧС Вероника Матусевич. — Нередко, сжигая мусор на участке, пользуясь печным отоплением или электроприборами граждане забывают правила безопасности. А ведь именно это самые распространенные причины возгорания.

Особое внимание спасатели обращали на оборудование участков емкостью с водой, наличию пожарных извещателей в дачных домах и рекомендовали их устанавливать.

— На дачу я приезжаю только на летний период, — рассказывает гомельчанин Андрей. — В основном вместе с супругой мы приезжаем сюда отдохнуть, пожарить шашлыки, поэтому рядом с мангалам всегда имеется ведро с водой, на всякий случай. Но, признаться честно, о том, что готовить еду на огне можно только на расстоянии не менее 4-х метров от построек, я не знал. Впредь буду внимательнее.

В ходе профилактического мероприятия спасатели не только провели разъяснительные беседы, но и напомнили об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности, а также вручали буклеты.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть