image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы, состоялись Минске

448

Ежегодно 25 июля в Беларуси отмечается профессиональный праздник — День пожарной службы, сотрудники которой, ежегодно спасают от пожаров тысячи людей и единиц имущества.

В связи с этим знаменательным событием 20 июля в Минске в Центральном детском парке имени Максима Горького прошли торжества, посвященные Дню пожарной службы. Спасатели Гомельщины также не остались в стороне.

Перед началом праздника заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Кухарев и Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, а также почетные гости, в числе которых начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, ветераны и зарубежные коллеги возложили цветы к Монументу Победы.

Праздничные мероприятия начались с парада, в котором приняли участие учащиеся Средней школы №9 г. Гомеля, а также ветераны МЧС Гомельской области.

Весь детский парк превратился в одну большую игровую зону, на которой каждый желающий мог проверить свои силу, ловкость и знания. Работники МЧС Гомельской области в игровой форме обучали маленьких минчан безопасности жизнедеятельности: пройдя «Маршрут безопасности» дети повторили основные правила поведения на улице, в «Пожарном матче» забивали голы, правильно называя различные пожарные знаки, а участвуя в игре «Юные спасатели» одевали боевую одежду и вызволяли из беды мягкие игрушки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть