image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Работникам отдела образования о безопасности

463
Лельчицы. Работникам отдела образования о безопасности

В актовом зале государственного учреждения образования «Лельчицкая районная гимназия» собрались работники отдела образования. Перед ними выступил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский.

Начальник управления рассказал об обстановке с пожарами в Республике Беларусь и в Гомельской области, последствиях неосторожного обращения с огнем в лесу и на торфяниках, о современных способах защиты жилища от огня, безопасности на воде и важности обучения детей основам безопасности на положительном примере взрослых, а также о республиканских акциях «Каникулы без дыма и огня» и «Летний патруль». 

IMG_20190709_111829.jpg
Сергей Анатольевич более подробно остановился на эффективности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и современных формах совершенствования навыков  безопасности. Участники встречи получили ответы на интересующие вопросы. Для закрепления знаний были продемонстрированы обучающие видеофильмы «Поведение при пожаре», «Пожарная безопасность в административных зданиях». В завершении мероприятия каждый унес с собой брошюру с полезными рекомендациями.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть