image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Первым делом - безопасность

442
Петриков. Первым делом - безопасность

13 июня Петриковский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, где выступил перед жителями Лучицкого сельского Совета.

Свое выступление Андрей Иосифович начал с оперативной обстановки, которая сложилась на территории Гомельской области и в районе. Привел трагические примеры и обстоятельства, способствующие гибели людей на пожарах. Подробно остановились на причине пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и на фактах гибели людей по причине курения в постели в алкогольном опьянении.

В связи с высоким уровнем пожарной опасности в лесах, затронули тему запрета посещения лесов, а так как в данный момент в Петриковском районе введен запрет, напомнил об ответственности за его нарушение. Не оставил без внимания вопросы соблюдения мер безопасности в летний период на водоемах и напомнил, что маленьких детей ни под каким предлогом оставлять одних нельзя. Пользуясь, случаем Андрей Иосифович презентовал приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и продемонстрировал профилактический видеофильм «Цена мгновения». А в завершение мероприятия, гостей схода ждала квест–игра «Первый спасатель на деревне».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть