image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брифинг по предупреждению и ликвидации пожаров в экосистемах Гомельской области

783

В целях выработки управленческих решений по предупреждению возникновения пожаров в природных экосистемах во всех районах Гомельской области проходят брифинги заинтересованных служб и средств массовой информации по предупреждению и ликвидации пожаров в экосистемах.

В ходе брифинга представители Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, государственного лесохозяйственного учреждения «Хойникский лесхоз», отдела землеустройства райисполкома, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела внутренних дел райисполкома обсудили план проводимых мероприятий по предупреждению и своевременному обнаружению пожаров в экосистемах. По итогам брифинга представителями служб принято решение о проведении более качественной надзорной деятельности и детальном разбирательстве по каждому возгоранию.

IMG_20190610_130136.jpg

В актовом зале Светлогорского районного прошел брифинг с участием руководителя Светлогорского районного отдела по ЧС, Государственного лесохозяйственного учреждения «Светлогорский лесхоз», отделов землеустройства, отдела архитектуры и строительства, управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, а также районной инспекции Гомельского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Темой брифинга было «Предупреждение и ликвидация пожаров в экосистемах». Не секрет, что основным видом борьбы с лесными и торфяными пожарами является их профилактика. Она требует ряда организационных и технических мероприятий, и в первую очередь противопожарных плановых профилактических работ. Поэтому что бы выработать единый алгоритм действий и собрались представители всех этих служб и организаций.

В ходе их работы были обсуждены ряд мер координационного характера и принято решение об усилении совместной дозорной и рейдовой деятельности.

DSCN0583.JPG

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть