image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Где бы ты не жил, помни о правилах безопасности!

529
В Учреждении «Гомельский областной центр профилактической дезинфекции» прошло профилактическое мероприятие для лиц без определенного места жительства. 

Еще с самого утра к назначенному времени представители районных отделов внутренних дел г. Гомеля стали привозить «бездомных». Затем каждого участника отправили для прохождения дезинфекции в приемный отдел Учреждения «Гомельский областной центр профилактической дезинфекции», после чего на выходе их ожидали представители Гомельской областной организации «Красный крест», которые предлагали переодеться в чистую одежду и вручали каждому пакеты с продуктами питания. Для оценки здоровья на открытой площадке всем предлагали сделать флюорографию.

Работники Гомельского областного управления МЧС совместно с Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям организовали для лиц без определенного места жительства практические уроки, при проведении которых, спасатели смоделировали реальные ситуации с загоранием матраса от упавшей на него сигареты, мусорного ведра из-за не затушенной спички и вещей, складируемых хаотично в местах проживания.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть