image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. К безопасности через общение

489
Выступление в трудовом коллективе один из действенных методов профилактической работы с населением, ведь живое общение работника МЧС позволяет из первых уст донести людям основные правила безопасности жизнедеятельности. 

С этой целью Петриковский район посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, где с профилактической беседой выступил в учреждения образования «Петриковское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №1 легкой промышленности».

С начала выступления с аудиторией завязался диалог, говорили о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте. Не оставили без внимания детский травматизм, и актуальную тему палы травы. Сергей Анатольевич призвал присутствующих оборудовать свои жилые комнаты автономными пожарными извещателями, ведь наличие его в доме позволит в случае пожара минимизировать материальные потери и сохранить человеческие жизни. Пользуясь случаем рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и рекомендовал установить его в своих телефонах.

В завершении ответил на все интересующиеся вопросы и продемонстрировал видеофильм «Цена мгновения».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть