image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. На повестке дня – безопасность

1092
Сложившаяся на территории Калинковичского района оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них требует принятия действенных мер. 

На сегодняшней день одним из наиболее эффективных способов профилактики пожаров и гибели людей на них является выступления в трудовых коллективах. Прямо на рабочих местах с людьми проводятся профилактические беседы, вручаются памятки и ведется другая инструктивно-разъяснительная работа противопожарной направленности. Такую встречу провел заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Максимюк Николай Петрович с трудовым коллективом коммунального унитарного предприятия «Коммунальник Калинковичский». В ходе встречи Николай Петрович рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории Гомельской области и в Калинковичском районе, осветил основные причины их возникновения и, конечно же, правила безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Не осталось без внимания и проблема оставления детей без присмотра и детской шалости с огнем.

Остановился Николай Петрович и на пожарах в экосистемах, разъяснил ответственность за выжигание сухой растительности и трав на корню.

Основной задачей, преследуемой работниками МЧС при проведении работы с населением является повышение уровня знаний населения в вопросах безопасности жизнедеятельности. Ведь только четкие и правильные действия при возникновении чрезвычайной ситуации помогут предотвратить беду.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть