image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ЖИТКОВИЧИ. ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - ЛЮДЕЙ СПАСАТЬ!

514

Спасатели провели познавательную экскурсию в пожарно аварийно-спасательную часть города Житковичи. По инициативе Житковичского территориального центра социального обслуживания населения прошло мероприятие «Есть такая профессия - людей спасать!».

В мероприятии приняли участие дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, учащихся средней школы №1 и государственного профессионального лицея города Житковичи, состоящих на учётах СОП, ИДН.

Целью стало формирование представления об ответственности, воспитания всесторонне развитой личности и формирования правильного отношения к здоровому образу жизни,  а также повышение культуры безопасности в быту и снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, которое проходит в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!»

 Для подрастающего поколения спасатель - человек героический, и в былые годы, и сегодня. Уважение к людям, которые спасают людей из огня и встают на пути у разрушений, может стать стимулом для развития чувства ответственности за своих близких, за будущее своей Родины.  В ходе экскурсии в пожарно-аварийную спасательную часть, ребята не только смогли ощутить себя настоящими спасателями, примеряя боевое обмундирование и усваивая правила пожарной безопасности, но и получили огромный заряд положительных эмоций. Возможно, после экскурсии многие из них пересмотрят своё прошлое и серьёзно задумаются о своём будущем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть